Диагностика повреждений кабельных линий обеспечивают новые технологии

В 2010 году с использованием лаборатории SEBA Classic в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» проведено 78 испытаний КЛ, определено 65 мест повреждений КЛ. За 5 месяцев 2011 года при помощи данной лаборатории было испытано 29 КЛ и определено 34 места повреждений КЛ.

Лаборатория эксплуатируется в зоне ответственности филиала с 2009 года и позволяет проводить испытание кабелей 6-35 кВ переменным напряжением сверхнизкой частоты, обследование кабеля постоянным напряжением 110 кВ, испытание и определение места повреждения оболочки кабеля, поиск трассы кабельных линий и трубопроводов, производить предварительную и точную локализацию и идентификацию повреждений, измерение сопротивления изоляции.

Лаборатория используется для диагностики КЛ во всех производственных отделениях «Ростовэнерго», она неоднократно использовалась в городах Таганрог, Азов, Сальск и других населенных пунктах Ростовской области.

Применение диагностической лаборатории позволяет определить проблемные участки КЛ, степень старения и увлажнения КЛ, а, следовательно, предоставляет возможность планирования ремонта и замены дефектных участков КЛ на текущий и будущий год, а также помогает определить необходимость включения КЛ в план реконструкции. Лаборатория особенно необходима для оценки качества выполняемых подрядных работ при строительстве и реконструкции КЛ 6-10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, в особенности для оценки качества монтажа кабельных муфт.

 

Телефон компании:

Электронная почта:


Адрес:

198095, г. Санкт-Петербург, пр. Славы 130

© 2009 — «Энерготек»
Все права защищены