Россия хочет расширить отношения с Беларуссией, не ограничиваясь энергетикой

Россия хочет расширить отношения с Беларуссией, не огарничиваясь энергетическими моментами. Российский первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам своего визита в Минск назвал неправильными попытки сводить отношения Беларуси и России только к сотрудничеству в ТЭК. «Мне кажется, что много акцентов в последнее время делается в области энергетики, и это неверно», — подчеркнул заместитель руководителя правительства России.

Как отметил первый вице-премьер РФ, Беларусь обладает большим технологическим и промышленным потенциалом и у нее «много наработанного, поэтому сводить наши отношения только к топливно-энергетическому комплексу и планам развития в этой области было бы совершенно неверно».

«Исходя из того, что это рабочие моменты, которые будут в полном объеме урегулированы к созданию ЕЭП. Это будут единые правила ведения бизнеса на территории всех трех государств», — заверил Игорь Шувалов.

Замглавы правительства России сообщил, что потенциал многих промышленных предприятий Беларуси, обладающих высокими технологиями, зачастую значительно обгоняет российские. При этом то же самое российский вице-премьер сказал и о предприятиях Казахстана, который входит вместе с Россией и Беларусью в Таможенный союз.

Что касается своей встречи с президентом Беларуси, то Игорь Шувалов рассказал, что на ней стороны «обсудили вопросы Таможенного союза и запуск Таможенного союза с первого июля, с какими сложностями мы сталкиваемся при введении Единого таможенного тарифа, порядок подготовки соглашений по созданию ЕЭП». Теги: Беларусь, Таможенный союз, Шувалов, экономика и энергетика

 

Телефон компании:

Электронная почта:


Адрес:

198095, г. Санкт-Петербург, пр. Славы 130

© 2009 — «Энерготек»
Все права защищены