Россия и Венесуэла. Разработка плана совместных действий в электроэнергетике

Россия и Венесуэла намерены разработать план совместных действий в электроэнергетике, который поможет Каракасу преодолеть кризисную ситуацию – И.Сечин КАРАКАС, 2 апреля (BigpowerNews)  — Россия и Венесуэла намерены разработать план совместных действий в области электроэнергетики, который поможет Каракасу преодолеть кризисную ситуацию в энергетическом секторе. Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин в ходе первого рабочего визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Венесуэлу

Он отметил, что в настоящее время «министерства энергетики Венесуэлы и России уделяют особое внимание программе сотрудничества в сфере электроэнергетики». «Мы рассчитываем, что здесь будет намечена конкретная программа совместных действий, которая приведет к улучшению ситуации в этой сфере», — сказал И.Сечин.

В начале февраля в Венесуэле было объявлено чрезвычайное положение в электроэнергетике.

Самая сильная с 1947 г засуха привела к резкому падению уровня водохранилища гидроэлектростанции «Гури», вырабатывающей 70 проц потребляемой в стране электроэнергии, что вызвало нехватку генерирующих мощностей.

Помимо плановых отключений от электроснабжения на всей территории страны, кроме столицы, правительство ввело ряд жестких мер по экономии электроэнергии. Крупные потребители, в частности, обязаны снизить расход электроэнергии как минимум на 20 проц. Против нарушителей предусмотрены санкции, начиная с повышения тарифов на 100−200 проц и кончая отключениями электроэнергии от 24 до 72 часов и бессрочно.

 

Телефон компании:

Электронная почта:


Адрес:

198095, г. Санкт-Петербург, пр. Славы 130

© 2009 — «Энерготек»
Все права защищены